LA MATANZA: CONSENSO FEDERAL, HASTA AHORA LA JUNTA OFICIALIZO LA LISTA DE COSTIERI

La Junta Electoral de la Provincia de Buenos Aires publicó este viernes, en su página  web,  las listas oficializadas que competirán en cada municipio. Si bien en un primer momento se informó que serían nueve listas, la de Alianza Consenso Federal se sumó el sábado; un día después que el resto. Desde la Junta Electoral argumentaron que se trató solamente de lentitud en el sistema.

Llamativamente  de La Matanza se publicó una sola; la de Costieri,  cuando el pasado 27 de junio la Junta Electoral partidaria informó que había oficializado  las listas encabezadas por  Juan Carlos Costieri y Arturo Ter Akopian.

A la espera de la segunda lista damos a conocer la publicada por la Junta Electoral  bonaerense.

GOBERNADOR: BUCCA, Eduardo Luján

VICEGOBERNADOR: SAREDI, Miguel

ALIANZA CONSENSO FEDERAL

 LINEA INTERNA: HAY CONSENSO

SECCION TERCERA SENADORES PROVINCIALES

TITULARES: 1- GONZALEZ, Hilda Beatriz; 2- DELGADO, Abrahan Arturo; 3- OVIEDO, Lorena Elizabeth; 4- ETCHEVERRY, Federico Andrés; 5- PEDROZO, Daniela Cecilia; 6- PENZO, Gabriel Alejandro; 7- ROSSELLI, Fernanda; 8- MELGAREJO, Pablo; 9- FERNANDEZ, Norma Beatriz;

SENADORES PROVINCIALES SUPLENTES: 1- RIOS, Joel Hernán; 2- WOLENBERG, Liliana Alicia; 3- COSENTINO, Pablo Andrés; 4- DEL VILLANO, Ernestina; 5- CALVO, Maimiliano Gerónimo; 6- MARTIN, Evangelina Zulma.

LINEA INTERNA: HAY CONSENSO

SECCION: TERCERA

DISTRITO LA MATANZA

 INTENDENTE: COSTIERI, Juan Carlos

CONCEJALES  TITULARES:  1- DELGADO, Pablo Sebastián; 2- TAPIA, Gladis Patricia; 3- AQUINO GUICHON, Cristian D.; 4- CANO, Mirta Yolanda; 5- VALDES, Huberto Jorge; 6- ALIS, Alcira Adriana; 7- ARAUJO, Juan Carlos 8- CARRIZO, Marcela Magdalena; 9- COSCIA, Marcelo Daniel; 10- ORTIZ, María Cristina; 11- MORAN, Walter Ricardo; 12- ROBLEDO, Miriam Lorena;

CONCEJALES  SUPLENTES: 1- CAPUTO, Leonardo Emmauel; 2-GODOY, Ana María; 3- LEDESMA, Omar; 4- RECALDE, Myriam Elizabeth; 5- CUEVAS, Ivo Leandro; 6- BARRERA, Flavia Tamara; 7- NUÑEZ, Pablo Sebastián; 8- RIVERO, Lidia Beatriz;

CONSEJEROS  ESCOLARES  TITULARES: 1- PERROTA, Gustavo Fabián; 2- MIRANDA, Gabriela Cristina; 3- URSINO, Fabián; 4- GONZALEZ, Valeria Romina; 5- LEDESMA, Ariel Oscar;

CONSEJEROS ESCOLARES  SUPLENTES: 1- COMPETIELLO, Angela María; 2- LAMBOGLIA, Franco Rafael;  3- PAREJA, María Luz;  4- CANTEROS, Gregorio;  5- ORTIZ, Marilina Romina.