LA MATANZA: LOVERA Y LOMBARDO A LAS PASO POR LA INTENDENCA, EN LA LISTA DE SANTIAGO CÚNEO

La Junta Electoral de la Provincia de Buenos Aires oficializó la lista  del partido Dignidad Popular. Habilitó las candidaturas a gobernador  de Santiago Cuneo, como vice al ex titular del INADI, Claudio Morgado, y para diputado nacional al ex ministro de Planificación Julio De Vido. En La Matanza irán a las PASO  Sergio Hugo Lovera y Sandra Lombardo.

Listas completas:

PARTIDO DIGNIDAD POPULAR

LINEA INTERNA: POR LA VIDA

SECCION  TERCERACARGO: SENADORES  PROVINCIALES  TITULARES: 1-CORONEL CALDERON, Mario R.;  2-GONZALEZ, Graciela Reny;  3- CONOSCIUTO, Christian Gastón;  4-SIGNE, Graciela Noemí;  5-PETTERSON, Ernesto Daniel;  6-VAZQUEZ, Silvia Paola;  7-CHACON, Angel Alberto;  8-PALAVECINO, Gladys Haydeé;  9-DOMINGUEZ, Juan Esteban.

SENADORES PROVINCIALES SUPLENTES: 1-PEREZ, Vanesa;  2-CABRERA, Humberto Ricardo;  3-MURUA, Clara Rosa;  4-MIÑO, Luis Ariel;  5-SARMIENTO, Elva Nélida;  6-CAMPOS, Ramón

DISTRITO LA MATANZA

LINEA INTERNA: ACCION VECINAL

 INTENDENTE: LOVERA, Sergio Hugo

CONCEJALES  TITULARES: 1-ZETA, Fabián Rodolfo;  2-ANGEL, Laura Mabel;  3-ACOSTA, Alejandro Javier;  4-ZAPATA, Mónica Graciela;  5-NOGUERA, Aníbal Fabián;  6-NUÑEZ, María Inés;  7-GUTIERREZ, Manuel Alberto;  8-LATORRE, Graciela Mónica;  9-NUÑEZ, Hernán David;  10-TOLEDO, Sabrina Alejandra;  11-ZURRACO, Sergio Miguel;  12-PEREYRA, Delia Ester.

CONCEJALES  SUPLENTES: 1-SANCHEZ, Marcio Javier;  2-SOTELO, Rebeca Verónica;  3-FRANCOU, Guillermo José;  4-ROJAS, Verónica Mabel;  5-BRONDO, Osvaldo Darío;  6-JUCO, Rosa Ysabel;  7-SECANELLA, Nicolás Maximiliano;  8-VALDEZ, María Rosa.

CONSEJEROS ESCOLARES  TITULARES: 1-LOVERA, Luciano Lucas;  2-LEGUIZAMON, Evelin Ayelén;  3-LOVERA, Leandro Leonel;  4-ZURRACO, Micaela Magalí;  5-DA SILVA, Maximiliano Yahir.

 CONSEJEROS  ESCOLARES  SUPLENTES: 1-OVIEDO, Norma Mónica;  2-AQUINO, Darío Vicente;  3-GONZALEZ, Yanina Alejandra;  4-DA SILVA, Raúl Alejandro;  5-OLIVERA, Denise Mariana

 

LINEA INTERNA: POR LA VIDA

INTENDENTE: LOMBARDO, Sandra

CONCEJALES  TITULARES: 1-HORISBERGER, Angel;  2-SALINAS, Mirta;  3-MEZA, Rubén;  4-BAZAN, Mónica Tamara;  5-CORREA, Guillermo;  6-NIEVA, Verónica Gisela;  7-FRAGA, Roberto Damián;  8-CEBALLOS, Carla;  9-VILLAREAL, Martín;  10-DIMASO, Mabel Rosa;  11-MORALES, Jorge Rodolfo;  12-MEZA, Nilda Esther

CONCEJALES  SUPLENTES: 1-FRIAS, Fernando Nicolás;  2-SALVATIERRA, Claudia;  3-SAÑUDO, Esteban;  4-NIZ, Graciela;  5-VIVAS, Juan Ramón;  6-PEREYRA, Evelin Soledad;  7-TABORDA, Claudio Adolfo;  8-NEIRO, Graciela Esther.

CONSEJEROS  ESCOLARES  TITULARES: 1-ENRIQUEZ, Gustavo;  2-GIMENEZ, Erica;  3-VALDEZ, Claudio;  4-AVILA, Dora Karina;  5-FRIAS, Osvaldo.

CONSEJEROS  ESCOLARES  SUPLENTES: PRATTI, María Laura;  2-AYALA, Blas Nelson;  3-BENJAMIN, Wanda;  4-FERNANDEZ, Daniel José;  5-GOMEZ LOMBARDO, Daiana del Valle-